Das Team

31 Erzieher*innen, Kinderpfleger*innen und sozialpädagogische Assistent*innen sind in den Gruppen für die Kinder in unserer Einrichtung da, unterstützt von Bundesfreiwilligendienstler*innen, Praktikant*innen und ehrenamtlichen Kräften  - und dem Hund "Mila" bei den Waldhasen.
Eine Logopädin, eine Schulassistentin als Bindeglied zwischen Hort, Schule und Kita, eine Kita-Assistentin, unsere Hauswirtschafterin, sowie 2 Hausmeister und 3 Reinigungskräfte tragen ebenfalls zum Gelingen unseres Alltages bei.

Angeführt wird das Team von zwei freigestellten Leitungskräften.

 

 

 

 

Leitung | Büro

 

Annette Gerdes-Orschulik | Leitung Stefan Lüthje-Schulz | stellv. Leitung

Eva-Martina Bunke | stellv. Leitung

Sinja Schöngart |Sekretariat

 


Familienzentrum | Büro

Catrin Liebscher |  Koordinatorin


 

 

Jutta Voß-Isfort | Erzieherin
Verena El Khayrany | Erzieherin

Storchennest

Indoor Ü3


Hamsterhaus

Indoor Ü3

 

Tanja Abend | Erzieherin

Karen Hanschmann |Kinderpflegerin

 


Spatzennest

Indoor Ü3

Cathrin Teegen | Erzieherin

Paula Stolley |Erzieherin


Hummeln

Familiengruppe

Anja Schulz | Erzieherin

Lidia Zoch | Erzieherin

Svea Hahn | Auszubildende


 

 

Monika Erfurt | Erzieherin

Tatjana Maul | SPA

Schmetterlinge

Krippengruppe


Schnecken

Krippengruppe

 

Hanna Neumann | Kindheitspädagogin

Catrin Göttsche | SPA


 

 

Loryn Wichmann | Erzieherin

Cindy Mallon | Erzieherin

Raupen

Krippengruppe


Wildschweine

Outdoor Ü3

 

 

Henning Völl | Erzieher

Dörte Dau |Erzieherin


Die kleinen Wölfe

Outdoor Ü3

 

 

 

Marika Dassau | Erzieherin

Janne Zibull | Heilerziehungspflegerin

Pia Kehr | Auszubildende


 

 

Susan Lemke | Erzieherin

Nina Drick | Erzieherin

Mila | Waldhund

Waldhasen

Waldgruppe Ü3


 

 

 

Krabauter

Hort

Susi Schulte| Erzieherin

Pelle Platzek | Erzieher

Ronja Behnke | Erzieherin

Henning Völl | Erzieher

Frauke Staben-Hausberger | Schulassistentin


 

Außerdem gehören zum Team:

Catrin Ratjen | Logopädin

Karina Smith-Popp |  Kita-Assistenz
Frauke Wieben | Hauswirtschaftsleiterin

Bärbel Burmeister | Küchenassistenz

Ulla Pegler | Mittagsbetreuung

Tina Rehm | Spätdienst / Sammelgruppe

Anna Reinke, Maren Rogge, Carolin Lück | Raumpflege
Heinz Düsing | Martin Kless | Hausmeister
Jana Mareike Abend, Anke Carstens, Birgit Brown,  Elke Behrens | Vertretungskräfte

Bfd`ler

Praktikantinnen & Praktikanten